Проба на допинг, взятая в мае 2019 года на чемпионате мира по хоккею, показала, что в крови Кузнецова был кокаин. Вторую пробу форвард «Вашингтона» вскрывать не просил.

Что еще известно:

27 мая завершился чемпионат мира по хоккею, победителем которого стала сборная Финляндии. Команда России, в составе которой выступал Евгений Кузнецов, заняла третье место.

Сразу после поражения россиян в соцсетях появилось видео, где Кузнецов запечатлен с белым порошком. По словам спортсмена, ролик был снят год назад в Лас-Вегасе после победы его команды «Вашингтон Кэпиталз» в Кубке Стэнли, а к чемпионату мира 2019 года кадры отношения не имеют.

«Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит — незнакомые женщины, непонятные вещества на столе — позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее», — сказал тогда Кузнецов.

Хоккеист Евгений Кузнецов играет на позиции центрального нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России. За свою карьеру спортсмен дважды становился чемпионом мира и один раз выигрывал Кубок Стэнли.