По данным телеграм-канала, сотрудник московского управления Следственного комитета (СК) уже подал рапорт об отставке из-за сложной обстановки на работе и потому, что «просто устал быть крайним».

Источник «Коммерсанта» в СК рассказал, что следователь продолжает работать, но хочет уйти. Однако его решение не связано с делом Устинова, отметил собеседник издания. 

В самом ведомстве информацию об увольнении Заварзина не комментируют.

Дело Павла Устинова:

Павла Устинова приговорили к трем с половиной годам колонии за применение насилия к росгвардейцу. По версии следствия, из-за сопротивления актера при задержании на акции 3 августа в Москве сотрудник Росгвардии вывихнул плечо. Сам подсудимый как вину, так и участие в акции отрицает. В его пользу свидетельствует видео задержания, которое суд не стал принимать в качестве доказательства.

После того как актерское сообщество и общественность выступили в поддержку Устинова, его отпустили из следственного изолятора под подписку о невыезде до заседания суда по апелляции. Совет по правам человека при президенте России попросил прокуратуру отменить приговор актеру.