Он также рассказал, что на проспекте Сахарова присутствует меньшее число сотрудников Росгвардии, чем не предыдущих акциях. «В этот раз открыты все переходы на соседние улицы и переулки, меньше правоохранителей, на примыкающих переулках разве что стоят патрули ГИБДД, на проход свободный», — рассказал наш корреспондент.

Что еще известно:

Как рассказал один из организаторов акции представитель либертарианцев Михаил Светов корреспонденту «Дождя», участие дружинников и их количество с ними не согласовывали. «Мы всегда отказывались, говорили, что можем защитить сцену своими силами, и сейчас ведем переговоры с полицией, чтобы их изолировали от людей, который работают на митинге. Потому что мы не можем гарантировать безопасность выступающих, когда здесь находятся посторонние. Это полный беспредел, никогда такого не было», — сказал он.

Об акции:

29 сентября в Москве с 15:00 до 17:00 проходит массовая согласованная акция в поддержку политических заключенных. Поводом для нее стали уголовные аресты и судебные приговоры в рамках «московского дела», которое появилось после акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 27 июля. Сейчас приговоры по разным обвинениям вынесены семи участникам протестов. Они получили от двух до пяти лет колонии.