Главной задачей четвертого конкурса стартапов EASTBOUND в рамках форума «Открытые инновации» является поддержка выхода на международный рынок российских компаний, предлагающих технологические решения, направленные на создание комфортной городской среды. 

Конкурс будет состоять из трех питч-сессий. Участники представят проекты крупным инвесторам и бизнесменам из Кореи, Японии и Сингапура, которые оценят привлекательность их идей для зарубежного рынка. Питч-сессии пройдут на стенде VEB Ventures. В финал попадут шесть лучших проектов.

«В этом году членами жюри EASTBOUND станут представители крупных корпораций трех стран, где государственная политика в области инноваций направлена на инвестиции в малый и средний бизнес, привлечение прорывных проектов из-за рубежа, создание оптимальных условий для их роста. Уверен, что участие в конкурсе позволит лучшим российским проектам завоевать внимание игроков глобального венчурного рынка», — комментирует конкурс генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.

«Венчурный рынок в Азии практически сравнялся по объему с американским. Инвестиции в высокотехнологичные отрасли выводят местные стартапы на международный уровень и делают Корею, Японию, Сингапур лидерами мировой экономики. Успешному развитию проектов помогает и высокая активность на этом рынке государственных фондов. Это сильные инвесторы и надежные партнеры», — отмечает вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет в Технопарке «Сколково» с 21 по 23 октября. Темой этого года станет «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». В течение трех дней на площадке пройдут пленарные заседания, тематические сессии, семинары, мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи при участии российских и зарубежных экспертов в области науки, инвестиций, бизнеса и политики. 

Чтобы принять участие в питч-сессии, нужно заполнить форму регистрации участника здесь до 7 октября 2019 года, загрузив краткую презентацию на английском языке в формате executive summary. Узнать больше о программе форума «Открытые инновации-2019» и зарегистрироваться для участия можно здесь.