La Repubblica: в Италии билеты на Олимпиаду продают по два в руки из-за пустых мест
Мужчину, совершившего покушение на Трампа, приговорили к пожизненному сроку
В римской базилике закрасили лицо ангела, похожего на Джорджу Мелони
Женщинам в Иране разрешили водить мотоциклы
Новости

Минтранс разработал правила для владельцев электросамокатов, сегвеев и гироскутеров
Министерство транспорта России подготовило поправки в правила дорожного движения (ПДД), которые регулируют поведение на дорогах владельцев электросамокатов, скейтбордов, моноколес, гироскутеров, сегвеев, роликовых коньков и других подобных устройств. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов
Ведомство ввело в ПДД новый термин — «средство индивидуальной мобильности» (СИМ). Под определение попадают устройства, «предназначенные для передвижения человека посредством использования электродвигателя или мускульной энергии человека». Исключение — велосипеды и инвалидные коляски.
Что еще известно:
Минтранс предлагает ограничить скорость передвижения на СИМ 20 километрами в час во дворах, пешеходных и велосипедных зонах. На дороги владельцы устройств смогут выезжать только на правую полосу и там, где ограничение по скорости не превышает 60 километров в час.
Поправки также запрещают управлять СИМ в состоянии опьянения. Кроме того, на дорогах и в местах, где могут ездить на устройствах, предлагается поставить новые знаки, регулирующие движение на СИМ.
0
0