Netflix начал эксклюзивные переговоры о покупке Warner Bros. Discovery
Центробанк отменил лимиты на валютные переводы за границу
Ким Кэтролл в четвёртый раз вышла замуж
«Сноб» объявил победителей премии «Сделано в России — 2025»
Новости

Минтранс хочет запретить людям с непогашенной судимостью за изнасилование или убийство управлять общественным транспортом
Минтранс России разработал проект закона, по которому людям с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкие преступления запрещено управлять такси, автобусами, троллейбусами и трамваями. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов
Юридические лица и индивидуальные предприниматели будут обязаны не пускать к работе на общественном транспорте сотрудников, осужденных за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, истязание, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, теракт, организацию террористического сообщества и участие в нем, говорится в законопроекте.
Что еще известно:
Если закон примут, то в течение 120 дней после его вступления в силу людям, работающим с общественным транспортом, нужно будет предоставить работодателю справку о наличие или отсутствии судимости. Отмечается, что в случае условного осуждения эти требования применятся не будут.
0
0