Юсупов рассказал, что после происшествия в Подмосковье люди стали очень эмоционально реагировать на его имя. «Это вызывает ажиотаж в салоне. Волнения среди пассажиров быть не должно», — добавил пилот. Он также заметил, что снова начал представляться спустя месяц после аварийной посадки A321, но когда один из рейсов попал в зону турбулентности, пассажиры отнеслись к этому «с особым трепетом». После этого Юсупов перестал называть свое имя.

Что еще известно:

Дамир Юсупов вернулся на работу в «Уральские авиалинии» в конце сентября. С тех пор он выполнил уже 30 полетов.

Что произошло:

15 августа A321 совершил аварийную посадку на кукурузное поле рядом с аэропортом Жуковский. Все пассажиры и члены экипажа выжили. Из 200 находившихся на борту пострадали 76 человек, включая 19 детей. Самолет столкнулся со стаей чаек, согласно данным Росавиации, птицы попали в двигатель, что привело к аварии.

Летчикам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину президент России Владимир Путин присвоил звания Героев России, остальному экипажу — орден Мужества. Позднее в знак благодарности губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от однокомнатных квартир команде самолета.