Как выяснилось, предполагаемый нападавший — основатель Group-IB Илья Сачков. Он не отрицает участия в конфликте, но приводит иную версию произошедшего. Мужчина тоже подал заявление в полицию.

Версия таксиста:

В пресс-службе ГУ МВД по Москве рассказали, что 20 ноября таксист стоял в заторе возле гостиницы. К нему подошел мужчина с требованием немедленно уехать и начал нецензурно выражаться. Водитель вышел, чтобы объяснить, что не может ехать, и тогда неизвестный повторил требования, ударил таксиста, достал газовый пистолет и выстрелил в его сторону несколько раз. Потом, утверждает потерпевший, мужчина выстрелил в другого таксиста, но не попал.

Источники РБК уточнили, в результате стрельбы газ попал в глаза таксисту, на его одежду и руки. Другой водитель, в которого якобы стрелял Скачков, хотел помочь уладить ссору. 

Версия Сачкова:

Сам Сачков записал видеообращение, в котором рассказал, что достал газовый пистолет после того, как таксист замахнулся на него рукой и хотел ударить. По словам основателя Group-IB, сперва он выстрелил в сторону, но таксист продолжил нападать. Тогда Сачков направил распылитель в плечо водителя.  

Основатель Group-IB утверждает, что никакой пробки у гостиницы не было — у него есть доказывающие это фотографиии. Кроме того, он предложил дождаться появления видеозаписей с камер наблюдения, которые подтвердят его слова.

В пресс-службе Group-IB сказали РБК, что Сачков написал заявление на таксиста из-за угрозы жизни и здоровью. В потасовке участвовали порядка пяти таксистов. Газовый пистолет он достал, чтобы защитить себя. 

Сачков — основатель и гендиректор компании Group-IB, член экспертных комитетов Госдумы, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности. Его отмечали государственными наградами, в частности от министра внутренних дел России Владимира Колокольцева.