Чулков находился под домашним арестом — полиция заподозрила его в попытке хищения имущества Рассказовского рынка, которое принадлежит региону. В Следственном комитете уже подтвердили смерть чиновника, сообщив, что ведомство уже начало проверку, которая может занять до 30 суток.

Что еще известно:

Официальную причину смерти чиновника в Следственном комитете не называют. Как пишет РИА Новости, губернатор Тамбовской области Александр Никитин выразил соболезнования в связи с гибелью заместителя: «От имени администрации области и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Глеба Игоревича», — сказал он. У Чулкова остались жена и двое сыновей.

Что важно знать:

Чулкова задержали в октябре. Другими фигурантами дела стали экс-руководитель рынка Сергей Клемешов и бывший начальник областного фонда содействия кредитованию малого с среднего предпринимательства Андрей Блудов. Обе организации сейчас судятся из-за долга по векселю в размере 45 миллионов рублей. Если его не погасить, сторонние компании получат право безвозмездно пользоваться имуществом рынка и распоряжаться его земельным участком площадью 35 гектаров.