«Вы прекрасно знаете про готовившиеся столкновения, и если вас расстраивает, что их пресекли, то мы хотим вас расстроить: так будет и впредь!» — говорится в обращении. В Центре по противодействию экстремизму ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили изданию, что рассылку делает Центр «Э». Издание также обращает внимание, что аналогичный текст распространяют прокремлевские телеграм-каналы.

Что еще известно:

В ведомстве пояснили, что увидели изначальный текст обращения в интернете. Затем они сами решили «донести, что группа людей использует в своих интересах большое количество ничего не подозревающих парней».

Что важно знать:

В начале декабря в Санкт-Петербурге прошли массовые задержания болельщиков, которые приехали на игру с «Зенитом» — всего более 70 человек. Некоторых из них арестовали, часть обязали выплатить штрафы. С тех пор в знак солидарности с ними болельщики сразу несколько команд российского чемпионата ушли со стадионов во время матчей, представители еще нескольких клубов пообещали провести аналогичную акцию в ближайшее время, передает канал 360.