В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Российский фильм «Дылда» вошел в шорт-лист номинантов на премию «Оскар»
Российская кинокартина режиссера Кантемира Балагова «Дылда» вошла в шорт-лист претендентов на получение премии «Оскар» в номинации «Лучший международный фильм», говорится на сайте Американской киноакадемии
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Ранее эта номинация называлась «Лучший фильм на иностранном языке». Всего в шорт-листе представлено 10 кинокартин — это фильмы из Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Польши, Сенегала, Испании, Республики Корея и Северной Македонии.
О фильме:
«Дылда» — вторая режиссерская работа Балагова. Действие фильма происходит в Ленинграде в 1945 году. Это история о двух фронтовых подругах, которые после фронта пытаются заново начать мирную жизнь в годы после блокады Ленинграда.
0
0
