Сирил Муллер — вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии.

Он занимал ряд должностей в различных подразделениях Всемирного банка с 1991 года, с перерывом в 2000-2005 годах. С 2005 по 2010 год Сирил Муллер являлся Специальным представителем Всемирного банка в Европе, размещаясь в Париже. Его основные обязанности предусматривали поддержание диалога с правительствами европейских стран и с европейскими институтами. В 2011-2015 годы он занимал должность вице-президента по вопросам внешних и корпоративных связей. До этого он также был директором банковских операций и управления долгом в Казначействе Всемирного банка, где отвечал за модернизацию финансовых продуктов, предлагаемых странам-членам Всемирного банка, и за предоставление консультационных услуг в области управления государственным долгом.

Сирил Муллер
Сирил Муллер

Дэвид Г. Тарр — консультант Всемирного банка, член Ученого совета Международной школы экономики Тбилисского государственного университета.

Дэвид Г. Тарр работал в более чем 25 странах, предоставляя консультации по торговой политике. Дэвид Тарр проявляет особый интерес к торговой политике стран с переходной экономикой, работая в 13 независимых странах, которые были частью бывшего Советского Союза. Он является автором более 70 рецензируемых журнальных статей, написал и отредактировал 14 книг и монографий, а также более 100 других профессиональных статей.

Матильда Меcнар — заместитель директора Департамента по вопросам финансов и предпринимательства Евразии Секретариата глобальных отношений Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) с 2016 года.

Матильда Меcнар имеет большой опыт работы в ОЭСР, будучи координатором инициативы «Новые подходы к экономическим вызовам» (NAEC) с 2013 года. До этого она работала старшим советником генерального секретаря и советника ОЭСР. Кроме того, Матильда Меcнар запустила и координировала проект CleanGovBiz и участвовала в решении вопросов, связанных с финансовыми вопросами и делами предприятия, управлением, честностью и гендерным равенством.

Регистрация доступна на сайте форума

Организаторы 11-го Гайдаровского форума — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов.