По версии следствия, 15 декабря у одного из кафе города сотрудники патрульно-постовой службы задержали пьяного мужчину, который ругался матом. Его посадили в машину полиции, чтобы отвезти в отдел. Там задержанному стало плохо, для него вызвали скорую. Приехавшие медики зафиксировали смерть мужчины. 

Задержанный умер от механической асфиксии из-за сдавления грудной клетки и живота, следует из предварительной экспертизы. Следователи считают, что задержавшие его полицейские причинили ему телесные повреждения, «в результате которых по неосторожности наступила смерть потерпевшего».

Что еще известно:

Сейчас следователи ищут полицейских и свидетелей задержания, а также пытаются установить точную причину смерти мужчины. В подмосковном управлении МВД проходит служебная проверка. 

Скончавшийся — 44-летний Александр, пишет «Московский комсомолец». Родственники говорят, что патологоанатом нашел на его груди след от ботинка, а также повреждения на голове и теле. 

Среди подозреваемых, как указывает издание, трое сотрудников местной патрульно-постовой службы, доставлявшие Александра в отдел: 37-летний прапорщик, 31-летний старший сержант и 43-летний полицейский-водитель. Они своей вины не признают. По их словам, рядом с отделом мужчина стал задыхаться и умер при оказании ему первой помощи.