В рамках презентации проекта, топ-менеджеры компании рассказали о планах развития нового направления — «Открытие Инвестиции», которое обеспечит клиентам доступ к максимально широкому набору инвестиционных продуктов и позволит компании стать крупнейшим инвестиционным хабом в России.

«Открытие Инвестиции» — единая продуктовая фабрика, будет работать на базе банка «Открытие», компании «Открытие Брокер» и УК «Открытие», и предложит клиентам высокодоходные финансовые инструменты и индивидуальные инвестиционные стратегии.

По мнению руководства компании, синергетический эффект от объединения усилий трех направлений позволит стать группе «Открытие» уже в ближайшее время одним из лидеров российского инвестиционного бизнеса.

«На сегодняшний день мы видим, что большая часть средств физических лиц хранится на сберегательных счетах, но из-за низких процентов предлагаемых банками по депозитным инструментам и стабилизации курса рубля, этот тренд будет меняться. Мы в полной мере готовы воспользоваться этой ситуацией и предложить клиентам доступ к набору первоклассных инвестиционных продуктов», — рассказал член правления и глава корпоративного-инвестиционного блока банка  «Открытие» Виктор Николаев.

По оценкам банка, новый проект позволит увеличить доходы управляющей компании «Открытие Инвестиции» до 700 миллион рублей, а «Открытию Брокер» до 6,6 миллиарда рублей уже в 2020 году.

Что важно знать:

Совет директоров ЦБ России завершил процедуру санации «ФК Открытие» в июле 2019 года. Оздоровлением кредитной организации занимался входящий в ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. 1 января 2019 состоялось объединение «ФК Открытие» и «Бинбанка». На сегодняшний день активная клиентская база объединенного банка составляет 200 тысяч юридических лиц и 2,7 миллиона физических лиц.