Ведомство официально уведомило об окончании расследования всех фигурантов дела о хулиганстве по мотивам политической ненависти. В ближайшее время они вместе с защитниками начнут знакомиться с материалами, рассказала Сидоркина. По ее словам, дело состоит из примерно пяти томов, а в суд его могут отправить уже в конце января 2020 года.

Что еще известно:

Всего в деле пять фигурантов, но только Мифтахова содержат в следственном изоляторе. Елена Горбань находится под подпиской о невыезде. Станислав Речкалов и Алексей Кобаидзе тоже были под подпиской, но покинули Россию. Андрей Ейкин признал вину и собирается просить о рассмотрении его дела отдельно от остальных обвиняемых. 

Дело Азата Мифтахова: 

Аспиранта МГУ арестовали в феврале по делу о нападении на офис «Единой России» в начале 2018 года. При этом несколькими днями ранее Мифтахова и еще 11 членов анархистского движения «Народная самооборона» задержали по подозрению в изготовлении взрывчатки. Тогда его отпустили, но тут же снова задержали по делу о вандализме, которое потом переквалифицировали в хулиганство. 

Студенческое сообщество выступило в поддержку Мифтахова. Некоторым учащимся за это грозилиотчислением