Оба зараженные — граждане Китая. Один заболевший находится в Забайкальском крае, другой — в Тюменской области. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заверила, что риска дальнейшего распространения коронавируса в России нет, передает радиостанция «Говорит Москва».

Что еще известно:

Россия с 1 февраля частично ограничит авиасообщение с Китаем, пишет «Интерфакс». Это не коснется только регулярных рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярных рейсов китайских авиалиний в аэропорт Шереметьево.

Что важно знать:

Ранее первые случаи заражения вирусом из китайской Ухани были зарегистрированы и в странах Европы, в том числе Великобритании, Франции, Италии и других. Больше всего заболевших находятся на территории Китая.

По данным на 31 января, число погибших от вспышки нового типа коронавируса в Китае достигло 213 человек, заразившихся — 9692 человека. Еще 171 пациента удалось вылечить. 30 января Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, но не стала рекомендовать ограничивать передвижения и торговлю между странами.

Обновление: после публикации материал был дополнен — добавлена информация об ограничении авиасообщения с Китаем.