На видео Адвокат Зубкова говорит, что планирует подать апелляцию на решение об аресте. Он считает его незаконным. Фамилия адвоката в ролике не указана.

Суд 3 февраля рассматривал целесообразность возобновления услуги «прогулка со львом» в «Тайгане», которую приостановили из-за пострадавшей от укусов льва женщины. Заслушались мнения приглашенных дрессировщиков. На следующем заседании планировалось приступить к изучению материалов дела, а затем — к прениям сторон. Представители сафари-парка говорят, что посетительница, которая теперь требует от них компенсацию, была нетрезвой и «приставала» к зверю.

Что важно знать:

23 декабря 2019 года Белогорский районный суд Крыма приостановил работу «Тайгана» по материалам о нарушении правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных. В Госкомитете ветеринарии Крыма заявили, что «Тайган» не исполняет требования по вакцинации животных. Поводом же для разбирательств стали происшествия: ветеринары-чиновники нашли поцарапанного льва, а маленький тигр в фотозоне поцарапал военнослужащего.

Ранее «Сноб» подробно рассказывал о том, с чем в последние годы пришлось столкнуться Зубкову, который утверждал, что чиновники хотят отнять у него бизнес.

О бизнесе:

Парк «Тайган» основан в 2012 году на берегу Тайганского водохранилища в Белогорском районе Крыма, сейчас там живут больше 2,5 тысячи животных. До этого, в 1995 году, Зубков открыл в крымской Ялте первый в СНГ частный зоопарк «Сказка». Там находятся около 1,5 тысячи животных.