К участию в проекте бренд пригласил всемирно известных экспертов вкуса: шеф-повара Хуана Амадора и Рене Соффнера — миксолога, лауреата международных премий.

И Хуан, и Рене в своем подходе к работе разделяют философию IQOS: они применяют последние научные достижения и инновационные методы для получения наилучших результатов. «Я использую много техник, в которых очень важен контроль температуры, так что мне очень близка философия IQOS», — подчеркивает Рене.

Коллаборация IQOS с Хуаном Амадором и Рене Соффнером — это смелое сотрудничество, вдохновленное красотой окружающего нас мира. Оно объединяет опытное мастерство и научный подход. 

Премьера коллаборации состоялась в центре Москвы. Гости мероприятия оказывались в атмосфере мини-спектаклей, где инсталляции, музыка, вкусы и ароматв дополняли картину происходящего. В качестве сюрприза каждого гостя ждал гастрономический комплимент от мастеров вкуса. Видеть, слышать, прикасаться, пробовать и ощущать, — в иммерсивной галерее на мероприятии каждого вели его собственные чувства.

Хуан Амадор, который занимается молекулярной кухней, при создании своих блюд вдохновляется живописью, красотой природы и архитектурными шедеврами. Его принцип — придумывать что-то свежее и неожиданное, но при этом гармоничное и естественное. Хуан знаменит своим авангардным стилем и оригинальным подходом к традиционной европейской кухне. Испанец по происхождению, Хуан Амадор вырос в Германии и творчески переосмыслил кулинарные традиции этих двух непохожих друг на друга стран. Впервые он попал на кухню ресторана в отеле Gasthof Lamm, в то время он планировал заниматься гостиничным менеджментом. Это изменило все его планы — изобретение новых блюд стало его страстью, и он решил оставить гостиничный бизнес. Он поработал во многих ресторанах, где отточил свой фирменный минималистичный стиль и добился эстетического совершенства. В 2005 году он открыл собственный ресторан Amador в Лангене. Его ресторан Amador в 2017 году сменил локацию на Вену, где и по сей день легендарный шеф встречает своих гостей свежей интерпретацией классики. Меню ресторана отражает характер самого Хуана — сочетание испанской страсти и немецкой точности.

Рене Соффнер — один из лучших миксологов 2019 года — посвящает себя бесконечным экспериментам, чтобы раскрыть новые грани вкусов и удивить гостей своего бара. Рене использует современные новаторские техники, основанные на научных открытиях. Он смешивает привычные и знакомые ингредиенты и стремится придать вкусам новое звучание. Мать Рене была профессиональным сомелье, и он был уверен, что так или иначе пойдет по ее стопам. После окончания колледжа он быстро нашел работу в баре, а в 21 год благодаря своему таланту Рене уже вышел в финал на чемпионате бартендеров G’Vine. После этого он работал во многих знаменитых заведениях Германии. Вскоре он открыл свой собственный бар во Франкфурте — The Kinly, стилизованный под американский клуб времен сухого закона, где он и его друзья практически каждую неделю придумывали новые коктейли.

В 2018 году премия The Spirited Awards назвала Kinly одним из 10 лучших баров Европы, в рейтинге The World’s 50 Best он также фигурирует как один из лучших. В 2019 году журнал Falstaff объявил Рене бартендером года. После успеха Kinly Рене открыл бар Menage в Мюнхене. Недавно Рене также основал Amo бар в одноименном отеле в Берлине. При смешивании ингредиентов миксолог применяет самые различные техники. Например, один из его любимых методов — метод редистилляции, благодаря которому он раскрывает новые грани вкусов и ароматов.

18+ Не исключает риски. Вызывает зависимость