Эдинью, сын 79-летнего Пеле, говорит, что его отец может выйти из дома только при посторонней помощи, поэтому вовсе не хочет этого делать. «Представьте, он король, он всегда был внушительной фигурой, и сегодня он не может нормально ходить, — говорит сын футболиста. — Он смущен, не хочет выходить на улицу, быть там замеченным и вообще делать что-либо, что связано с выходом из дома».

Что еще известно:

В последние годы у Пеле развились проблемы со здоровьем, а в 2015 году после двух госпитализаций ему сделали операцию на простате. В 2019 году его доставили в больницу с мочевой инфекцией. У него также есть проблемы с бедром, из-за которых ему нужна поддержка при ходьбе. «Ему провели замену тазобедренного сустава, но адекватной реабилитации не было. Поэтому у него проблемы с подвижностью, это и вызвало депрессию», — рассказывает Эдинью.

О Пеле:

Он считается одним из самых известных и успешных футболистов в истории. За свою 21-летнюю карьеру он стал трехкратным обладателем Кубка мира, а также смог установить мировой рекорд, забив в общей сложности 1281 гол в 1363 матчах, в том числе 77 голов в 91 игре за сборную Бразилии.