«Сейчас прошелся в магазин: троллейбусы, автобусы работают, метро работает. Те, кто реально делают важные вещи для нас с вами, они все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, ну, это твой выбор. Выбирай другую профессию. Давайте начнем с бомжей. Бомжи живут плохо, у каждого своя история. Каждый, кто сегодня ноет, живет лучше, чем бомж. Вопрос — ради чего вам помогать? Чтобы произошло что?» — сказал Шалимов в ролике. После того, как об этом стали писать в СМИ, видео было удалено, но возмущенные пользователи соцсетей успели его распространить.

 

О тренере:

Шалимов находится на посту главного тренера «Ахмата» с сентября 2019 года. Сейчас в турнирной таблице чемпионата России, который приостановлен из-за пандемии, грозненский клуб располагается на последнем 16-м месте.

Что еще известно:

Комментатор Василий Уткин в своем телеграм-канале обратил внимание, что Шалимов в качестве тренера получает около полумиллиона долларов в год. «Тренер команды с последнего места в чемпионате. С последнего. И он называет дармоедом кого-то еще. Не себя. Тренер аутсайдера чемпионата России с зарплатой порядка полумиллиона долларов в год. Натренировал на последнее место за пол-лимона грина (плюс-минус), и дармоед кто-то другой», — написал Уткин.