На судью напали после финального свистка — матч закончился со счетом 0:0. В РПЛ утверждают, что несколько ударов арбитру нанес представитель грозненского клуба. При этом в «Ахмате» сообщают, что «физическое воздействие» на судью оказал болельщик, выбежавший на поле после матча. Там принесли извинения Головко и пообещали наказать сотрудников, «допустивших выход болельщика на поле».

В Российском футбольном союзе планируют провести разбирательство по поводу произошедшего.

Что еще известно:

Издание «Спорт-экспресс» сообщает со ссылкой запись в протоколе по итогам матча, что после финального свистка на поле вышли «посторонние лица», которые «физически воздействовали» на судью, били его в область паха, а уходя с поля, ударили Головко «по ногам сзади и толкали в спину». После этого нападавшие зашли в судейскую комнату, где «выражали свое недовольство» с использованием нецензурной брани.

В свою очередь, телеграм-канал Baza со ссылкой на очевидцев передает, что в нападении участвовал сын советника главы Чечни Рамзана Кадырова Хайдара Алханова по имени Сайд-Хусейн Алханов. Подтверждения этой информации пока нет.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь