Апрель 2020 года вошел в историю как один из величайших вызовов для устоявшейся экономики всех стран. В той или иной степени все столкнулись с необходимостью сильно и структурно внести изменения в свой бизнес. Для многих эти изменения стали не просто важными, но жизненно необходимыми. В кратчайшие сроки топ-менеджеры и акционеры запустили процессы, кардинально изменившие привычный ход бизнеса.

Председатель заседания: Алексей Соколов, председатель совета директоров ГК «Родияр», сопредседатель Фонда директоров АНД, Дипломированный директор (Dip. IoD).

В дискуссии примут участие:

  • Гювенч Донмез, вице-президент Mail.ru Group — Delivery Club;
  • Олег Подгорный, генеральный директор ГК «Шоколадница»;
  • Макс Крайнов, CEO Aviasales;
  • Андрей Чечин, сооснователь школы электронной коммерции Iwengo и экс-управляющий  директор Маркетплейс и Онлайн Leroy Merlin;
  • Йозеф Закс, основатель ELARI, международной компании производителя «умных» гаджетов.

Участники заседания обсудят, что в первую очередь выходит на стратегическую повестку в новых условиях, поделятся кейсами, расскажут об их выборе стратегии, алгоритмах внедрения и тактике, составят план действий на май.
Зарегистрироваться на онлайн-заседание можно здесь.

Ассоциация независимых директоров — крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году в целях объединения профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества. Объединяет более тысячи предпринимателей, членов советов директоров и топ-менеджеров.
В апреле 2020 года Ассоциация независимых директоров запустила цикл онлайн трансляций в формате заседаний советов директоров с участием руководителей крупнейших российских компаний и экспертов «Открытый совет директоров. Антикризисная повестка».
На них спикеры обсуждают важные вопросы, с которыми сталкивается бизнес в кризисное время: финансирование, управление человеческими ресурсами, корректировка долгосрочных планов развития, операционная эффективность.
В качестве спикеров выступили более 50 директоров — члены сообщества АНД и руководители компаний, лицом к лицу столкнувшиеся с вызовами сегодняшнего дня — World Class, Шоколадница, Gett Taxi, Азбука Вкуса, Aliexpress и многих других.
Вместе с тем жизнь не стоит на месте, время искать и находить новые возможности! Майский цикл проекта открытого совета пройдет под названием: «Повестка развития в новой реальности».
Посмотреть видеозаписи предыдущих онлайн-заседаний можно на сайте Ассоциации независимых директоров.