На изменение формулировки обвинения настаивала Генпрокуратура. По словам Липцера, в ближайшее время с материалами дела, которые появились в ходе дополнительного расследования, ознакомится потерпевшая сторона. Затем их получат обвиняемые с адвокатом.

Дело сестер Хачатурян:

В июле 2018 года трех сестер Хачатурян (одна из них была на тот момент несовершеннолетней) задержали в Москве по подозрению в убийстве отца. Его тело нашли в подъезде их дома с многочисленными колото-резаными ранениями. Сестры рассказали полиции, что мужчина издевался над ними, но следователи отказались возбуждать против него уголовное дело. Девушек обвинили в убийстве по предварительному сговору. Младшую из них на момент преступления признали невменяемой.

В сентябре адвокат одной из сестер опубликовал расшифровку ее разговоров с отцом. Судя по ним, погибший неоднократно оскорблял дочерей, угрожал выгнать их из дома, а также пугал насилием. При этом дочь в разговорах называла его на «вы». Позднее защитники сестер рассказали, о том, как девушек воспитывали в семье: сестрам запрещалось выходить из дома без ведома отца, спать и есть они тоже могли только с его разрешения. За несоблюдение правил Хачатурян избивал дочерей, в том числе пистолетом по голове. После того, как он выгнал из дома мать сестер Аурелию в 2015 году, мужчина начал насиловать дочерей.