Участники заседания поделятся своим опытом и наблюдениями, которые помогут заглянуть в будущее и понять, как советы директоров и компании могут повысить свои показатели в перспективе ближайших месяцев; обсудят влияние COVID-19 на мировую экономику и последствия для бизнес-стратегии, адаптацию к новым форматам международной торговли и ведению бизнеса, а также новые возможности в мировой экономике после COVID-19.

Сопредседатели заседания: 

  • Александр Иконников, сооснователь Ассоциации независимых директоров, Chartered Director (IoD, UK);
  • Том Блэквелл, CEO EM, выпускник IoD, UK.

В обсуждение примут участие: 

  • Джон Бойнтон, председатель совета директоров «Яндекс»;
  • Олег Вьюгин, председатель Наблюдательного совета ПАО «Московская биржа», независимый директор ПАО «НК «Роснефть»;
  • Шарлотта Валеор, председатель Института директоров Великобритании (IoD, UK), председатель Blackstone GSO Loan Finansing LTD, независимый директор JP Morgan Convertibles Income Fund Ltd.;
  • Пол Остлинг, независимый директор ПАО «Уралкалий»;
  • Регина фон Флемминг, независимый директор ПАО «Совкомбанк» и ПАО «МТС»;
  • Чарльз Робертсон, главный экономист ИК «Ренессанс Капитал».

Участие бесплатно. Предварительная регистрация обязательна. Во время заседания предусмотрен синхронный перевод. Зарегистрироваться на онлайн-заседание можно здесь.

Ассоциация независимых директоров — крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году в целях объединения профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества. Объединяет более тысячи предпринимателей, членов советов директоров и топ-менеджеров.
В апреле 2020 года Ассоциация независимых директоров запустила цикл онлайн трансляций в формате заседаний советов директоров с участием руководителей крупнейших российских компаний и экспертов «Открытый совет директоров. Антикризисная повестка». На них спикеры обсуждают важные вопросы, с которыми сталкивается бизнес в кризисное время: финансирование, управление человеческими ресурсами, корректировка долгосрочных планов развития, операционная эффективность. В качестве спикеров выступили более 50 директоров — члены сообщества АНД и руководители компаний, лицом к лицу столкнувшиеся с вызовами сегодняшнего дня — World Class, Шоколадница, Gett Taxi, Азбука Вкуса, Aliexpress и многих других.

Посмотреть видеозаписи предыдущих онлайн-заседаний можно на youtube-канале Ассоциации независимых директоров.