Авиакомпания заявила, что не выполняет регулярные и чартерные рейсы в города Ирака и Сирии, а также по маршруту Стамбул — Минск. Кроме того, в «Аэрофлоте» заметили, что сейчас передвижение граждан Ирака, Ирана и Сирии через Россию затруднено, поскольку им нужно получать транзитную визы. С 1 по 10 ноября, отчитался перевозчик, транзитом через московский аэропорт Шереметьево в Минск направились лишь 19 пассажиров из Бейрута.

«Аэрофлот» намерен защищать свои интересы, в том числе через суд. Информация о возможных санкциях, сообщили в компании, может негативно повлиять на ее операционную и финансовую деятельность.

Что еще известно:

В публикации о возможных санкциях Bloomberg писал, что целью новых ограничений Евросоюза станут физические лица и компании, причастные к доставке мигрантов к границам ЕС через Белоруссию. По информации агентства, европейские власти обсуждают возможность введения санкций против двух авиакомпаний — российского «Аэрофлота» и турецкой Turkish Airlines. На фоне новостей о возможных санкциях стоимость акций «Аэрофлота» снизилась.

О миграционном кризисе в Белоруссии читайте в материале «Сноба».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь