Полеты будут осуществляться на лайнерах Airbus A320 из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Перми, Уфы и Екатеринбурга.

В сообщении авиакомпании подчеркивается, что региональные пассажиры смогут полететь к Черному морю в пиковый летний сезон, минуя Москву. «Ежедневные рейсы без пересадок и удобное расписание значительно расширяют возможности для планирования отпуска и позволят путешественникам сэкономить время и деньги», — считают в «Аэрофлоте».

Программа прямых полетов будет стимулировать развитие внутреннего туризма в России и увеличит транспортную доступность регионов России, добавили представители авиаперевозчика.

Что еще известно:

«Аэрофлот» с середины марта возобновляет рейсы по заграничным направлениям. Так, с 14 марта перевозчик выполняет полеты в Киргизию, а также рейсы в Баку и Ереван; на Шри-Ланку снова можно улететь с 8 апреля. С 21 марта авиакомпания также объявила о возобновлении полетов в Тегеран, а 23 апреля «Аэрофлот» возобновил полеты в Казахстан. С 13 мая авиакомпания возобновила также регулярные рейсы на Мальдивские острова. 28 апреля компания сообщила, что запустила прямые рейсы в города Узбекистана — Самарканд, Бухару и Ургенч, отменив полеты по этим направлениям из Сочи. С 6 мая «Аэрофлот» возобновил регулярные рейсы в Стамбул и Анталью из московского аэропорта «Шереметьево».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь