В сообщении говорится, что полеты в эти города будут выполняться до двух раз в день на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330.

Вылеты из Москвы в Анталью запланированы на 07:20 и 12:10 по московскому времени, в Стамбул — в 08:50 и 19:30 по московскому времени.

Перевозчик также объявил, что бронирование на рейсы открыто на сайте авиакомпании и по телефону горячей линии.

Что ещё известно:

Возобновлять полеты за рубеж «Аэрофлот» начала в середине марта. С 14 марта перевозчик выполняет полеты в Киргизию, а также рейсы в Баку и Ереван; на Шри-Ланку можно улететь с 8 апреля. С 21 марта авиакомпания также объявила о возобновлении полетов в Тегеран, а 23 апреля «Аэрофлот» возобновил полеты в Казахстан. С 13 мая авиакомпания возобновила также регулярные рейсы на Мальдивские острова. 28 апреля компания сообщила, что запустила прямые рейсы в города Узбекистана — Самарканд, Бухару и Ургенч, отменив полеты по этим направлениям из Сочи.

Что важно знать:

На фоне введённых санкции в отношении России перевозчики столкнулись с риском задержания или ареста воздушных судов.

В начале марта Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям, которые владеют самолётами в лизинге у иностранных компаний, прекратить полеты за границу. «Аэрофлот» обьявил о приостановке всех международных рейсов, кроме белорусского направления, «в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». Пассажирам отменённых рейсов рекомендовали обратиться за возвратом стоимости билетов.

14 марта Владимир Путин разрешил зарегистрировать в России иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у российских компаний. Выдача российских сертификатов позволила авиакомпаниям использовать иностранные суда на внутренних рейсах. Как сообщал в конце марта Минтранс, из 1367 самолетов, которые эксплуатируют российские авиакомпании, после введения санкций за границей были арестованы 78.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь