Аэропорт Саранска открыли на прием и выпуск воздушных судов. Авиагавань была закрыта с вечера 5 февраля из-за самолета, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), пишет ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

Инцидент с Superjet 100 авиакомпании «Россия» произошел в понедельник в 20:34 по мск. Спустя чуть более получаса пассажиров высадили с помощью штатного трапа, после чего аэропорт закрыли. 6 февраля лайнер отбуксировали с ВПП.

В Росавиации заявили, что самолет выполнял коммерческий рейс из Москвы. На борту находились шесть членов экипажа и 87 пассажиров, включая заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову, комментатора Александра Гришина, чемпиона мира и Европы в парном катании Алексея Тихонова и тренера Светлану Соколовскую. Они прилетели на первенство России среди юниоров, которое проходит в Саранске с 6 по 8 февраля.

По предварительным данным, инцидент произошел, так как фактическое состояние полосы не соответствует заявленным параметрам. Глава Мордовии Артем Здунов подтвердил, что в результате ЧП никто не пострадал. Сейчас причины и обстоятельства случившегося устанавливает специальная комиссия и транспортная прокуратура.