Генеральный директор Access Bank Герберт Вигве
Фото: Wikimedia / Kaizenify
Генеральный директор Access Bank Герберт Вигве

В США при крушении вертолета погиб главный исполнительный директор одного из крупнейших нигерийских банков Access Bank Герберт Вигве. На борту также находились его жена и сын. Об этом заявила гендиректор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала в соцсети Х (бывший Twitter). 

Инцидент произошел в пятницу, 9 февраля, на границе штатов Калифорния и Невада. На борту Eurocopter EC 130, который принадлежал экскурсионной компании Orbic Air, находились шесть человек, включая экс-председателя нигерийской фондовой биржи NGX Group Бимбо Огунбанджо. Сообщается, что все они погибли.

По данным телеканала NBC, вертолет вылетел из калифорнийского Палм-Спрингс и направлялся в Боулдер-Сити, Невада. Eurocopter EC 130 упал возле Холлоран-Спрингс. Что стало причиной крушения, не сообщается. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) начали расследование по факту произошедшего. 

Ранее NTSB назвал причину ЧП с дверью в самолете Boeing 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines. Согласно предварительным результатам расследования, выпавшая во время полета секция фюзеляжа воздушного судна не была закреплена болтами.