Российский актер Сергей Пускепалис скончался в результате ДТП в Ярославской области. Артисту было 56 лет. Первыми о смерти Пускепалиса сообщили ярославские СМИ, позже информацию подтвердил источник РИА Новости.

Как пишет телеграм-канал Baza, авария произошла в Ростовском районе Ярославской области. По предварительным данным, в ДТП погибли пассажир и водитель автомобиля Ford Transit.

В полиции уточнили, что авария произошла утром на трассе М8. На 201-м километре автодороги автомобиль Ford столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли два человека.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

«Судя по всему, удар пришелся в бок микроавтобуса с вологодскими номерами. После такого не выживают. Я видел одно лежащее на асфальте укрытое тело. (…) Со стороны Москвы — большая пробка», — рассказал изданию Yarnews.net очевидец ДТП.

Сергей Пускепалис — заслуженный артист России, режиссер. Занимает пост худрука Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова.

4 декабря 2018 года Пускепалис был назначен заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. В феврале 2020 года на учредительном съезде партии «За Правду» был избран заместителем ее председателя. В феврале 2021 года стал членом центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» после объединения этих партий.