Похороны актера и режиссера Сергеем Пускепалисом, который погиб в ДТП, состоятся 23 сентября в городе Железноводске Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба Ярославского театра имени Федора Волкова, где он работал художественным руководителем.

Прощание с актером пройдет 22 сентября в Ярославле. Траурные мероприятия в Волковском театре пройдут с 09:00 до 12:30 в большом зрительном зале, говорится в сообщении. В 10:00 там начнется гражданская панихида, а в 13:00 — отпевание в Казанском монастыре.

Режиссер погиб 20 сентября в возрасте 56 лет. Фургон Ford Transit, в котором ехал Пускепалис, столкнулся с фурой. В ДТП также погиб водитель фургона. По данным МВД, автомобиль столкнулся по касательной со встречным грузовиком и врезался в еще один грузовик.

Об актере:

Сергей Пускепалис — заслуженный артист России, режиссер. Занимает пост худрука Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

4 декабря 2018 года Пускепалиса назначили заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе.

В феврале 2020 года на учредительном съезде партии «За Правду» был избран заместителем ее председателя. В феврале 2021 года стал членом центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» после объединения этих партий.

Среди известных работ Пускепалиса — роли в фильмах «Как я провел этим летом», за которую он получил «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля как лучший актер, «Метро», «Битва за Севастополь», «Жизнь и судьба», в сериале «А у нас во дворе» и других картинах.