Причиной смерти российского актера Сергея Пускепалиса мог стать выезд его автомобиля Ford Transit на встречную полосу. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, машина столкнулась с грузовым автомобилем, что и привело к аварии. РЕН ТВ пишет, что водитель Ford Transit пытался пойти на обгон, но врезался в фуру. После этого машину развернуло на встречную полосу и с ней столкнулся другой большегруз.

Что еще известно:

О смерти 56-летнего Пускепалиса стало известно днем 20 сентября. По данным СМИ, он попал в аварию в Ростовском районе Ярославской области. В полиции уточнили, что авария произошла утром на трассе М8 на 201-м километре автодороги. В результате ДТП погибли два человека.

Об актере:

Сергей Пускепалис учился в Саратовском театральном училище, а затем у Петра Фоменко в РАТИ. Он снимался в фильмах «Как я провел этим летом», «Метро», «Ледокол». Одну из последних ролей он исполнил в масштабной исторической драме «Сердце Пармы» — картину артист лично представил на открытии ММКФ.