Куда повезли Навального, Кобзев не уточнил. «Когда Алексей прибудет в колонию, ему должны дать возможность сообщить родственникам, где он находится. Но вы сами понимаете, что ехать до места этапирования он может ехать несколько недель, как это обычно происходит. В его случае, надеюсь, такого не будет. Надеемся, в том числе, на помощь журналистов и ОНК», — сказал защитник в комментарии «Открытым медиа».

Обновление: Во ФСИН подтвердили, что Алексей Навальный этапирован в колонию, где ему обещают «обеспечить нормальное существование». Угрозы безопасности и здоровью политика нет, говорят в ведомстве.

Что важно знать:

После возращения Навального из Германии, где политик провел пять месяцев на лечении и реабилитации после отравления, предположительно, ядом «Новичок», суд заменил ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Оппозиционера отправили в колонию на два с половиной года.

Также Навального оштрафовали на 850 тысяч рублей по другому уголовному делу — о клевете на ветерана Игната Артеменко.

Больше новостей:

Девять уголовных дел возбудили из-за пыток в иркутской колонии. Ранее сообщалось, что заключенных там насиловали шваброй и кипятильником

Пол Маккартни выпустит двухтомную автобиографию. Он расскажет о творчестве через истории о 150 песнях

Упавший за борт моряк выжил после 16 часов в океане. Его спас старый рыболовный буй

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь