Пшеницын собирался отправить осужденному распечатки своих ребусов в формате А4 и позвонил в ИК-2, чтобы уточнить, принимают ли они письма в больших конвертах. «Ответила девушка. Сразу она не смогла ответить и спросила кого-то. Потом сказала, что нельзя присылать ребусы — даже с ответами и расписанными решениями», — рассказал автор головоломок «Открытым медиа». По его словам, ребусы были про кино, книги и устаревшие слова — без политического подтекста.

Сотрудница отдела специального учета ИК-2 подтвердила изданию, что присылать ребусы заключенным нельзя, но не объяснила причину. «Они сами здесь их покупают», — заявила сотрудница колонии.

Что еще известно:

Алексей Навальный находится в ИК-2 с 11 марта — оппозиционера отправили туда после решения Симоновского суда Москвы, который 2 февраля заменил условный срок политика по делу «Ив Роше» на реальный. Навальный должен провести в колонии два с половиной года.

Ранее сообщалось, что сотрудники ИК-2 отказались передать заключенному Коран, а также вырезали из присланной политику газеты материал под названием «В защиту ненавистников Навального». Из-за этого оппозиционер подал в суд на колонию, но позднее отозвал свои иски: Навальный рассказал, что получил Коран, а администрация ИК-2 доказала ему, что не занимается цензурой газет.

Больше новостей:

На пикет к зданию Минздрава вышел 19-летний Даниил Максимов со СМА. Он борется за то, чтобы получить жизненно важный препарат

Толкают в «геенну огненную»: Мария Захарова раскритиковала смайлик с беременным мужчиной

Роскомнадзор заблокировал сайт независимого объединения юристов «Команда 29»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь