Первый иск был подан из-за возможного цензурирования газет: «Я сегодня получил подтверждение, что никто не цензурирует газеты. У нас был инцидент, когда кто-то вырезал статьи из газет. Мы считали, что это администрация, она говорит, что не вырезала. Я хотел бы отозвать иск, потому что мы сейчас в той точке, где мы юридически установили, что никакой цензуры нет. По сути, мы всего добились, я отказываюсь от иска».

Вторая претензия касалась того, что Навальному не дали по его просьбе Коран: «Вопрос получения книг важный, он занял несколько месяцев. Но сейчас у меня есть Коран, есть последняя книжка Владимира Сорокина, у меня есть даже Библия и система налажена. Мне здесь важен факт, что книги дают и мы упорядочили практику. Я тоже хотел бы примириться».

Что еще известно:

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. По решению суда, политик должен провести в колонии два с половиной года. С 11 марта оппозиционер отбывает наказание в ИК-2 в городе Покрове Владимирской области. Эта колония считается красной — администрация исправительного учреждения полностью контролирует жизнь заключенных.

Больше новостей:

Центр «Насилию.нет» проведет аукцион современного искусства в поддержку женщин, которым негде скрыться от абьюзера

Умер последний выживший освободитель Освенцима

Чтобы дожить до 100 лет, нужно соблюдать график 10-летнего ребенка — министр здравоохранения Мурашко

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь