Инцидент произошел около трассы между поселками Власьево и Тюгурюк в Усть-Коксинском районе. Погибшие и раненые лошади принадлежали троим местным жителям, из-за чего полиция возбудила уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Материалы дела передали в Следственный комитет (СК). По данным ведомства, ущерб от расстрела животных оценивается в 1,3 миллиона рублей.

Что еще известно:

Подозреваемый — 36-летний начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Онгудайскому району. Его имя не раскрывается. Министр внутренних дел по республике Александр Соловьев назначил служебную проверку: по ее итогам полицейского и его непосредственных руководителей привлекут к ответственности.

Другие новости:

В центре Москвы столкнулись пять машин. Виновником ДТП называют блогера-миллионника, которого уже согласился защищать адвокат Ефремова

В Петербурге нашли мертвым пятилетнего мальчика. По данным СМИ, его убила мать, увидевшая в сыне беса

Врач, которого не пускают к Навальному, рассказал об угрозе комы политика. Еще до голодовки он похудел на восемь килограммов

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь