Приложение Amazon запустили в январе 2021 года. Его иконка представляла собой фирменную коробку с улыбкой в виде стрелки с логотипа компании в нижней части и оторванным синим скотчем в верхней. Последняя деталь была похожа на усы щеточкой, которые носили актер Чарли Чаплин и диктатор Адольф Гитлер.

«Ржу, я совершенно пропустил, как Amazon втихаря подправила иконку, чтобы новая… меньше была похожа на Гитлера»

Что еще известно:

В новой версии иконки кусочек скотча остался на прежнем месте, но его срез немного изменили и заломили уголок. Этот вариант дизайна напомнил некоторым пользователям твиттера главного героя мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

«Знаю, что новая иконка Amazon должна изображать их коробку, но, каждый раз смотря на нее, я вижу, как Аанг из "Аватара" улыбается мне. Лол»

«Amazon всегда ищет новые пути, как угодить своим покупателям. Мы создали новую иконку, чтобы вызывать предвкушение, волнение и радость, когда клиенты начинают шоппинг-путешествие в телефоне, так же, как когда они видят наши коробки на пороге», — заявил представитель компании, комментируя обновление.

Больше новостей:

Родителей российских школьников предупредили, что в TikTok распространяют призывы к массовому суициду. Яровая обратилась в СК

Польских активисток оправдали по делу о плакатах с «радужной Богородицей»

На издание Baza подали в суд из-за материала о доходах дочери Игоря Шувалова

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь