В США нашли живой женщину, пропавшую в 2001 году в штате Виргиния. Об этом сообщает The New York Post со ссылкой на полицию. 

38-летняя мать троих детей Мишель Хандли Смит ушла из своего дома за рождественскими покупками в декабре 2001-го и не вернулась. Поисками занимались ФБР и полицейские — они рассматривали различные версии исчезновения женщины, в том числе криминальную. 

В объявлении о пропаже Смит говорилось, что она «в опасности» и «не оставила бы детей по своей воле». Американку искали как в Виргинии, так и в её родной Северной Каролине. Никто из родственников и знакомых не знал, где она.

В начале 2026 года следователи округа Рокингем получили новую информацию о вероятном местонахождении Мишель Хандли Смит. Женщину действительно нашли по указанному адресу, который не разглашается. Семья Смит уведомлена о том, что их родственница жива и здорова.

Дочь Мишель Хандли Смит призналась в смешанных чувствах и подчеркнула, что её отец не имел отношения к исчезновению. Почему женщина ушла от семьи и не пыталась связаться с родными до сих пор неизвестно.

«Что касается моего отношения к маме и моих чувств по этому поводу… Я в восторге, я в бешенстве, у меня разбито сердце, я сама не своя! Смогу ли я снова наладить отношения с мамой?» — прокомментировала ситуацию дочь Мишель Хандли Смит.

В прошлом году в США нашли живой женщину, которая пропала 63 года назад в Висконсине. Выяснилось, что она сбежала от мужа-тирана в другой штат.