По данным издания, 30 процентов российского бизнеса Samsonite International теперь принадлежат гендиректору российского подразделения Андрею Языкову, а 70 процентов — фирме президента ООО «Самсонайт» Вячеслава Шикулова — «Робинзон логистикс». Официального подтверждения данной информации нет. 

Что важно знать: 

Коммерческую деятельность американский бренд приостановил в России с 13 марта, а с 1 июля, согласно отчету компании за первое полугодие 2022 года, она перестала владеть российским подразделением. 

В августе магазины Samsonite стали открываться в России под брендом «Чемодан про» — точки появились в московских торговых центрах «Атриум», «Европейский» и «Метрополис», а также в екатеринбургском «Гринвиче». 

Что еще известно: 

На горячей линии компании заявили, что поставки товаров в Россию продолжатся, также компания будет исполнять гарантийные обязательства на ранее купленный багаж. 

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров предположил, что новым владельцам бизнеса придется осуществлять поставки по схеме параллельного импорта.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь