Apple может отказаться от выпуска iPhone SE 4-го поколения из-за прогнозов по недостаточному спросу на такие смартфоны. Об этом пишет Gizmochina со ссылкой на аналитика Мин-Чи Куо.

Ранее сообщалось, что новый SE должен появиться в 2023 году, однако, по словам Куо, теперь компания представит гаджет не ранее 2024 года либо вовсе откажется от его производства.

Еще одной причиной отмены выпуска бюджетного iPhone специалист называет высокую стоимость новых компонентов, в том числе измененного дисплея, а также желание сэкономить на разработке нишевых гаджетов.

У Apple уже был подобный опыт с малопопулярной моделью 13 Mini и нового iPhone 14 Plus. Объемы производства последнего компания вынужденно сократила из-за малого спроса на гаджет.

Что еще известно:

По данным инсайдеров, за основу нового iPhone SE могут взять дизайн iPhone XR. Apple планировала убрать емкостную кнопку Touch ID с нижней панели устройство. Возможно, компания переместит сканер отпечатков пальцев на боковую кнопку блокировки устройства.

Также сообщалось, что смартфон получи 6,1-дюймовый дисплей и процессор A15 предыдущего поколения, который использует базовая версия iPhone 14. Задняя и передняя камера будет представлена датчика на 12 и 7 мегапикселей соответственно.