Все новости

Apple объявила о прекращении выпуска музыкального плеера iPod

Американская компания Apple заявила о прекращении производства музыкальных плееров iPod Touch. Об этом сообщается на сайте корпорации

11 мая 2022 10:15

Музыкальный плеер iPod можно будет приобрести в магазинах Apple и у авторизованных реселлеров до тех пор, пока не закончатся запасы. Однако новые партии и модели Apple производить не будет, заявили в компании.

«Появившись более 20 лет назад, iPod покорил пользователей по всему миру возможностью взять музыку с собой в дорогу. Сегодня эта возможность интегрирована во всю линейку продуктов Apple благодаря приложению Apple Music», — говорится в сообщении Apple. 

Что еще известно: 

В Apple подчеркнули, что появление iPod повлияло на процесс прослушивания музыки и стало «переосмыслением того, как музыку находятся, слушают и распространяют». 

iPod появился в 2001 году, а первая модель iPod линейки Touch — в 2007-м. Помимо этой модели, плеер выпускался еще в нескольких версиях — Classic, Nano и Shuffle. iPod Touch стал последним в линейке плееров.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь  

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Анастасия Музычук

Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта в Россию. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Кирилл Штейнбах

Евросоюз на следующей неделе предъявит Apple обвинение в нарушении антимонопольного законодательства из-за ограничения доступа конкурентам с системе мобильных платежей Apple Pay. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на четыре источника.

Кирилл Штейнбах

Компания Apple опубликовала инструкции по ремонту iPhone, а также начала продавать оригинальные комплектующие для смартфонов. Об этом сообщается на сайте компании.