К участию приглашаются музыканты различных направлений, уличные художники, танцовщики и хореографы, артисты и режиссеры уличного театра и театра кукол. Регистрация на первый заезд доступна по ссылке и продлится до 6 мая.

Образовательный заезд «Самый верный путь» будет посвящен продакшну и продвижению молодых артистов в сфере современной музыки, развитию индустрий уличных театров и театра кукол, интеграции культуры стрит-арта в городскую среду, а также популяризации танцевального искусства. Более 400 участников из разных регионов России будут развиваться в рамках пяти арт-школ.

В арт-школе современной музыки будут работать над созданием новых треков на русском языке, участвовать в кастингах и готовиться к выступлениям на фестивале молодого искусства «Таврида. АРТ». В арт-школе уличного театра узнают о секретах создания уличных спектаклей и о возможностях участия в лучших уличных фестивалях.

Участники арт-школы театра кукол будут развивать навыки оживления куклы, создания персонажей и взаимодействия со зрителем. Арт-школа стрит-арта объединит творчество уличных художников на территории ВДНХ и привлечет внимание аудитории к разнообразию уличного искусства. В арт-школе хореографии будут искать новые формы синтеза традиционных танцевальных стилей, отражающих самобытность народностей и этнических групп России.