Пресс-секретарь «Победы» Елена Селиванова сообщила изданию, что авиакомпания разработала план оптимизации всех операционных процессов в компании для сохранения эффективности производственной деятельности.

Решение сократить количество самолетов необходимо, чтобы закрыть «потребность в запчастях для всего флота в будущем», объясняет Юриков. Глава компании подчеркивает, что «безопасность полетов — это то, что должно быть безупречным по умолчанию, прозрачным, как воздух, которым мы дышим».

Что еще известно:

6 марта Росавиация рекомендовала авиакомпаниям с самолетами в иностранном лизинге прекратить полеты за границу. После российские самолеты стали арестовывать за рубежом, а крупные российские авиаперевозчики приостановили все международные рейсы.

8 марта «Аэрофлот» временно закрыл все направления, кроме Белоруссии, «в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов».

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, который позволяет регистрировать права на иностранные самолеты в лизинге в России и использовать их на внутренних направлениях.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь