Представители «Аэрофлота» заявили, что исключением станут рейсы в Белоруссию, в остальные страны полеты будут отменены «для снижения рисков невозможности использования обратных рейсов в Россию для своих пассажиров». В компании подчеркнули, что пассажиры отмененных международных рейсов смогут оформить полный возврат стоимости авиабилетов. 

Также отмечается, что с 6 марта компания перестанет пускать на рейсы за границу пассажиров, у которых есть билеты в обе стороны с возвратом в Россию после 8 марта. При этом внутри страны «Аэрофлот» продолжит выполнять рейсы в полном объеме за исключением перелетов в ряд регионов, находящихся на юге России. 

Что еще известно: 

Вслед за «Аэрофлотом» о прекращении международных рейсов объявила «Победа». Компания также заявила о готовности полного возврата средств за отмененные рейсы. Тем пассажирам, которые находятся за рубежом, «Победа» предложила обратиться к перевозчику и оформить билет на дату до окончания перелетов. 

Ранее об отмене международных рейсов сообщила российская компания S7 — ее самолеты перестали летать за границу с 5 марта. «Пассажиры отмененных рейсов получают уведомления от авиакомпании, наши специалисты работают с ними в представительствах S7 Airlines. Они помогают туристам вернуться домой на рейсах авиакомпаний-партнеров», — сказали в авиакомпании. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь