Как следует из расписания сочинского аэропорта, авиакомпания начнет летать на самолетах Superjet по семи международным направлениям.

Продажа билетов на эти направления будет открыта на сайте «Аэрофлота» в ближайшее время, сообщили в компании.

Что еще известно:

«Россия» готовится к запуску международного авиахаба на базе аэропорта Сочи, сообщала Ассоциация туроператоров России со ссылкой на анонимные источники.

Среди стран, куда будет летать авиакомпания, назывались Казахстан, Турция, Египет, Иран, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Киргизия и Израиль. Хаб должен заработать в конце марта, рейсы будут выполняться на бортах SSJ 100.

Что важно знать:

6 марта Росавиация рекомендовала авиакомпаниям с самолетами в иностранном лизинге прекратить полеты за границу. После российские самолеты стали арестовывать за рубежом, а крупные российские авиаперевозчики приостановили все международные рейсы.

8 марта «Аэрофлот» временно закрыл все направления, кроме Белоруссии, «в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов».

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, который позволяет регистрировать права на иностранные самолеты в лизинге в России и использовать их на внутренних направлениях.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь