Министр обороны Австралии Ричард Марлз слетал за счет налогоплательщиков на финал чемпионата мира по крикету. В матче участвовала австралийская сборная, передает агентство news.com.au.

Последние несколько дней Марлз и глава МИД Австралии находились в Нью-Дели для участия в деловой встрече с индийскими коллегами. Однако агентству стало известно, что Марлз преодолел более 2 тысяч км в Ахмадабад и обратно, чтобы посмотреть игру в крикет. Оборонное ведомство страны уже подтвердило перелеты чиновника на специальном самолете ВВС страны за деньги австралийских граждан.

В этом году Марлз уже потратил почти 4 млн австралийских долларов (231 млн рублей) на поездки. При этом правительство страны запретило публикацию данных о перелетах «по соображениям безопасности».

Ранее стало известно, что этим летом Марлз летал на служебном самолете в Сидней на полуфинал женского чемпионата мира по футболу. В матче принимали участие сборные Австралии и Новой Зеландии. Путешествие политика обошлось налогоплательщикам в 16 тысяч австралийских долларов (порядка 930 тысяч рублей).