Кадр из фильма «Топ Ган: Мэверик»
Фото: Paramount Studios
Кадр из фильма «Топ Ган: Мэверик»

Австралийский суд вынес приговор полицейскому за то, что он угрожал пистолетом своему коллеге, который хотел проспойлерить ему сюжет фильма «Топ Ган: Мэверик». Об этом пишет ABC.

Инцидент произошел еще в мае 2022 года. Тогда сотрудник полицейского участка Сиднея Морган Ройстон в шутку предложил своему коллеге, констеблю Доминику Гейнору, раскрыть концовку нового блокбастера с Томом Крузом, который тот еще не успел посмотреть.

В ответ Гейнор сперва рассмеялся, а затем достал из кобуры пистолет и направил его в сторону Ройстона. Полицейский говорил, что пристрелит его, если тот скажет хотя бы один спойлер к фильму.

Спустя время Ройстон уволился из правоохранительных органов. По его словам, из-за случая с Гейнером у него развилась депрессия. В итоге экс-полицейский решил обратиться в суд.

В ходе разбирательства выяснилось, что Гейнор, хоть и угрожал убийством, но не держал палец на спусковом крючке. Несмотря на это, судья признал его виновным и назначил два года условного срока и 100 часов общественных работ. Также Гейнор принес официальные извинения Ройстону.