Фото: Balenciaga

Французский модный дом Balenciaga начал продавать атласные балетки для мужчин. Об этом сообщается на сайте бренда.

Внешне эти балетки почти ничем не отличаются от женских – такая же форма и маленький бант на мыске. Модель обуви под названием Leopold Ballerina представлена в трех оттенках: бирюзовом, черном и светло-бежевом. Стоимость балеток на сайте Balenciaga составляет 925 долларов (примерно 71 тысяча рублей).

В начале марта Balenciaga запустил в продажу шарфы из флиса в виде спирали за 1700 евро (примерно 141 тысяча рублей). Пользователям соцсетей не понравился дизайн аксессуара и его раскритиковали в официальном аккаунте Balenciaga. Они написали в комментариях: «Похоже на кишки», «Это шнурки от обуви?», «Неудачный дизайн».

В ноябре прошлого года бренд столкнулся с осуждением общественности из-за рекламной кампании, в которой публика увидела пропаганду педофилии. Критике пользователей подверглись фотографии Balenciaga, на которых маленькие девочки держат в руках плюшевых медвежат, одетых в стиле БДСМ. Многие посчитали, что таким образом бренд сексуализировал детей. Бренду пришлось извиниться и удалить фотографии.

Автор текста: Надежда Цыденова