Все новости

Bayer и Pfizer объявили о прекращении инвестиций в Россию

Американская фармацевтическая компания Pfizer приостановит инвестиций в России, но при этом продолжит поставлять медикаменты в страну. Об этом сообщается в пресс-релизе компании

14 марта 2022 17:28

Pfizer заключил, что добровольная пауза в поставках медикаментов в Россию стала бы «прямым нарушением нашего основополагающего принципа ставить во главу угла интересы пациентов». «Прекращение поставок медикаментов в том числе для лечения рака или сердечно-сосудистых заболеваний, приведет к значительным страданиям пациентов и потенциальной гибели людей, особенно среди детей и пожилых людей», - отмечается в пресс-релизе компании.

При этом в Pfizer уточнили, что продолжение поставок не означает продолжения бизнеса в России в обычном режиме. «Мы прекратим все запланированные инвестиции с местными поставщиками, предназначенные для наращивания производственных мощностей в стране», — говорится в сообщении компании.

Об аналогичном решении сообщила немецкая компания Bayer. Помимо приостановки инвестиций, она прекратит ввоз в Россию всей продукции, кроме медикаментов и товаров для сельского хозяйства.

Что еще известно:

За последние две недели более 250 зарубежных компаний приостановили или прекратили свою работу в России, подсчитали ученые Йельского университета.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Мария Володина

Компания The Coca-Cola Company, сеть кофеен Starbucks и крупнейшая в мире звукозаписывающая компания Universal Music приостановили деятельность на территории России, пишет ТАСС. PepsiCo решила приостановить продажу своих напитков.

Фатима Алиева

Ученые Йельского университета подсчитали, что с начала конфликта на Украине работу в России приостановили или прекратили более 250 зарубежных компаний. Об этом говорится в отчете исследовательской группы Джеффри Зонненфельда, основателя Института руководителей высшего звена Йельского университета.

Анастасия Музычук

Компания Sony Pictures объявила о временной остановке развития бизнеса в России, пишет издание Variety.