18 мая BMS запустила процесс передачи российского бизнеса своему партнеру в Центральной и Восточной Европе — компании Swiss BioPharma, сообщили собеседники издания. По их словам, сотрудникам российского подразделения предложили перейти на работу в швейцарскую компанию, а также пообещали денежную компенсацию.

Что еще известно:

BMS проводила клинические испытания препарата от болезни Крона (тяжелое хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта), которое должно было завершиться в 2024 году, пишет издание. Ранее компания завершила клинические испытания лекарств от бляшечного псориаза и системной красной волчанки.

Что важно знать:

Представительство Bristol-Myers Squibb открылось в России в 1993 году. Компания выводила в оборот новые препараты для лечения ВИЧ, гепатита B, ревматоидного артрита, сахарного диабета и онкологических заболеваний.

Bristol-Myers Squibb стала первой иностранной фармацевтической компанией, объявившей об уходе с российского рынка. Ранее такие фармкомпании, как Pfizer, Johnson & Johnson, GSK, AbbVie, Lilly, MSD, объявляли о приостановке инвестиций и отказе от запуска новых клинических исследований.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь